ISO 26000

ISO 26000 — стандарт социальной ответственности бизнеса

ISO 26000 — стандарт социальной ответственности бизнеса

Знаете, есть такая современная поговорка — «хороший понт дороже денег». И есть области, в которых хороший понт окупается. В которых дальновидные предприниматели вкладывают деньги в хороший понт не просто ради понта, а ради денег, которые он приносит в дальнейшем. Так вот: наличие у вас сертификата, подтверждающего внедренный стандарт социальной ответственности бизнеса ISO 26000 – это очень хороший понт…

ISO 26000. Система менеджмента социальной ответственности

ISO 26000. Система менеджмента социальной ответственности

Такая деликатная сторона бизнеса, как социальные отношения, требует не менее деликатного подхода в регулировании. Именно поэтому Международная организация ISO одобрила введение стандарта системы менеджмента социальной ответственности…

all-iso-26000

Все об ИСО 26000

ИСО 26000 — стандарт социальной ответственности бизнеса

Стандарт ISO 26000, рекомендующий оптимальные способы реализации социальной ответственности бизнеса, в России пока недостаточно распространен. В принципе, это абсолютно не удивительно.

Нельзя сказать, чтобы российские предприниматели были принципиально социально безответственны — напротив, некоторые из них довольно много делают для работников, выходя при этом за рамки обязательного по закону. Работники, в свою очередь, платят им за это большей преданностью и большим старанием. В результате в выгоде остаются все поучаствовавшие в процессе.

Однако от такой частной и хаотичной инициативы на местах до реального распространения постулатов стандарта ИСО 26000 — как до Луны. Проявления социальной ответственности российского бизнеса не складываются в систему.

Именно поэтому так важно распространение информации об этом стандарте. В этой рубрике вы сможете узнать о нем больше.

Также вы можете заказать сертификат ИСО 26000 — или получить бесплатную консультацию по поводу него.